Ergebnisse 2019

Ergebnisse 2018

  • 6.-7. April  CDN-B BRV

    CDN-B Steigbügel & mehr Dressurcup

     

    Platzierungen am Samstag:

     

    Dressurreiterprüfung Lzf LF1

    2.Platz Sandrina Kirchman mit Angelo du Bois

     

    Dressurreiterprüfung A DRA1 Pony/Haflinger Cup

    1.Platz Sandrina Kirchmann mit Angelo du Bois

     

    Dressurreiterprüfung A DRA ( R2/RD2 und höher)

    3.Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Platzierungen am Sonntag

     

    Dressurpferdeprüfung A DPA2 (5-6 jährige)

    2.Platz Madlen Hagen mit Sunchez 5

     

    Dressurprüfung LM LM3

    7.Platz Hagen Madlen mit Cantano 27

     

    Dressurprüfung A A4 Pony/Haflinger Cup

    1.Platz Sandrina Kirchmann mit Angelo du Bois

     

    Dressurreiterprüfung Lzf LF2

    1.Platz Sandrina Kirchmann mit Angelo du Bois

     

     

  • 13.-14. April CSN-B BRV

    Platzierungen am Samstag:

     

    Standardspringprüfung 105cm (R1)

    8.Platz Laura Hinteregger mit Cantano 27

     

    Platzierungen am Sonntag:

    Einlaufspringprüfung 95 cm

    Vrisk Julia mit Compass

  • 27.-28. April CDN-B Steigbügel & mehr Dressurcup

    Platzierungen am Samstag:

     

    Dressurpferdeprüfung KL.A DPA2 (5-6J)

    2. Platz Madlen Hagen mit Sunchez 5

     

    Dressurreiterprüfung Kl A DRA2 Pony/ Haflinger CUP

    3. Platz Sandrina Kirchman mit Di Angelo du Bois

     

    Platzierungen am Sonntag:

     

    Dressurprüfung Kl A2 A6

    1. Platz Madlen Hagen mit Sunchez 5

     

    Dressurprüfung Kl A A6 Pony/ Haflinger CUP

    1. Platz Sandrina Kirchmann mir Di Angelo du Bois

  • 3.-5. Mai CDN-B RCW Klaus

    Platzierungen am Freitag:

     

    Dressurreiterprüfung Kl A DRA3 Pony/ Haflinger CUP

    3. Platz Sandrina Kirchmann mit Di Angelo du Bois

     

    Dressurreiterprüfung lzf LF1

    14. Platz Viktoria Feldler mit Ostwind 10

     

    Platzierungen am Samstag:

    Dressurreiterprüfung lzf LF2

    3. Platz Sandrina Kirchmann mit Di Angelo du Bois

     

    Platzierungen am Sonntag:

    Dressurreiterprüfung lzf LF3

    11. Platz Viktoria Feldler mit Ostwind 10

     

     

     

  • 10.-12. Mai CSN-B* RZ Hard

    Hard CSN-B* CSNPH-B (10.-12. Mai)

     

    Platzierungen am Freitag:

    Einlaufspringprüfung 70cm (Pony und Haflinger Nachwuchs)

    1. Platz Model Paula mit Di Angelo du Bois

     

    Pony Standardspringprüfung 70cm (1. TB Pony/Haflinger Nachwuchs)

    1. Platz Feldler Jana mit Shakespeare 10

     

    Platzierungen am Sonntag:

    Springprüfung mit 2 Umläufen 80cm (Finale LM Pony Haflingernachwuchs)

    6. Platz Model Paula mit Di Angelo du Bois

    10. Platz Feldler Jana mit Shakespeare 10

     

  • 24.-26. Mai CDN-B*  RR Höchst

     

    Platzierungen am Samstag:

     

    Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA2


    1. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5
    8. Platz Vrisk Julia mit Compass

     

    Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA2 (5-6 J)
    3. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF3
    1. Platz Kloser Amy mit Compass
    10. Platz König Sabrina mit Dileila 2

     

     

    Platzierungen am Sonntag:

     

     

    Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP7
    4. Platz Hagen Madlen mit Cantano 27

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R1/RD1)
    8. Platz Hinteregger Laura mit Ravinnia Z
    10. Platz Vrisk Julia mit Compass

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A3 (R2/RD2 und höher)
    2. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF4
    1. Platz Kloser Amy mit Compass
    10. Platz König Sabrina mit Dileila 2

  • 1.-2. Juni CSN-C RC Bludenz

    Platzierungen am Samstag:

     

    Pony/Haflinger Springprüfung mit Idealzeit 60cm
    11. Platz Gehrer Livia mit Stirna

     

    Platzierungen am Sonntag:

     

    Pony/Haflinger Springprüfung mit Idealzeit 60cm
    6. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Stilspringprüfung 95cm (lzf)
    2. Platz Kloser Amy mit Compass

  • 15.-16. Juni CDN C-NEU RV Einödhof Lauterach

    Platzierungen am Samstag:

     

    Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF3

    1. Platz Kloser Amy mit Rojal MJ

    6. Platz Gehrer Livia mit Stirna

    7. Platz König Sabrina mit Dileila 2

    11. Platz Coser Ilona mit Davina 71

     

    Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA1 (5-6 J)

    2. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Pony/Hafl. Dressurreiterprüfung Kl. A Aufg. DRA1

    2. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Pony/Hafl. Dressurreiterprüfung Kl. A Aufg. DRA1

    1. Platz Hagen Madlen mit Stirna

     

    Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA2 (R1/RD1)

    4. Platz Vrisk Julia mit Compass

    5. Platz Hinteregger Laura mit Ravinnia Z

    6. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Dressurreiterprüfung Kl. A Aufgabe DRA2 (R2/RD2 und höher)

    4. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurreiterprüfung Kl. L Aufgabe DRL2 (R1/RD1)

    1. Platz Hinteregger Laura mit Ravinnia Z

    6. Platz Vrisk Julia mit Compass

     

     

    Dressurreiterprüfung Kl. L Aufgabe DRL2 (R2/RD2 und höher)

    4. Platz Bertsch Mirjam mit El Amore

     

    Platzierungen am Sonntag:

     

    Dressurpferdeprüfung Kl. A Aufgabe DPA2 (5-6 J)

    3. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurreiterprüfung lzf Aufgabe LF4

    1. Platz Kloser Amy mit Rojal MJ

    2. Platz Coser Ilona mit Davina 71

    3. Platz Gehrer Livia mit Stirna

    4. Platz König Sabrina mit Dileila 2

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A5 (R1/RD1)

    1. Platz Hinteregger Laura mit Ravinnia Z

    2. Platz Vrisk Julia mit Compass

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A5 (R2/RD2 und höher)

    2. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L4 (R1/RD1)

    2. Platz Hinteregger Laura mit Ravinnia Z

    6. Platz Vrisk Julia mit Compass

    6. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L4 (R1/RD1)

    1. Platz Bertsch Mirjam mit El Amore

     

    Pony/Hafl. Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A4 (Steigbügel & Mehr Dressurcup Finale)

    1. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

  • 28.-30. Juni CDN-B RV Eichenhof

    Dornbirn-Eichenhof. V, CDN-B, V-LM Dressur

     

     

    Platzierungen am Freitag:

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A5 (R2/RD2 und höher)

    2. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP6 (R2/RD2)

    2. Platz Hagen Madlen mit Cantano 27

     

     

    Platzierungen am Samstag:

    Pony Dressurprüfung Kl. A Aufgabe P3

    2. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Pony Dressurprüfung Kl. L Aufgabe P5

    1. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Dressurprüfung Kl. A Aufgabe A6

    3. Platz Hagen Madlen mit Sunchez 5

     

    Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L9

    2. Platz Bertsch Mirjam mit El Amore

     

     

    Platzierungen am Samstag:

     

    Pony Dressurprüfung Kl. A Aufgabe P4

    2. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

    Dressurprüfung Kl. L Aufgabe L11

    3. Platz Bertsch Mirjam mit El Amore

  • 23.-25.August CSN-B* RzFV Bregenzerwald

    Platzierungen am Freitag:

     

    Pony Stilspringprüfung 70 cm

    1. Platz Paula Model mit Di Angelo du Bois

     

     

    Springreiterbewerb 95 cm

    2. Platz Closer Amy mit Compass

     

     

    Punktespringprüfung 110 cm (R1)

    1. Platz Julia Vrisk mit Compass

     

     

    Platzierunen am Sonntag:

     

    Stilspringprüfung 95 cm (lzf)

    8. Platz Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois

     

  • 30.8.-1.9. CDN-B RCW Klaus

  • 7.-8. September CCN-A, CCNHP-A RV Rheintal

  • 13.-15. September CCN-A

  • 20.-22. September CSN-B* BRV

  • 5.-6.Oktober VM. Tag des Pferdes RuFV Bregenzerwald

    Platzierungen am Freitag:

     

    Pony

  • 12.Oktober RP, RN, Liz RuFV Leiblachtal

  • 13.Oktober CDN-C NEU RuFV Leiblachthal

  • 19.Oktober VM Springen RCW Klaus

  • BRV Dressur  24.-25. März 2018

    CDN-B Steigbügel & mehr Dressurcup

     

    Platzierungen Samstag:

     

    Dressurreiterprüfung A DRA2 (R1/RD1)

    Daniela Raid mit Don Dinero 3 8.Platz 6,9

     

    Dressurpferderprüfung A DPA (5-6J)

    Hagen Madlen mit Sunches 5 4. Platz 7,12

     

    Dressurreiterprüfung A DRA2 CUP

    Bertsch Mirijam mit Ravinnia Z 4. Platz 6,3

     

    Platzierungen Sonntag:

     

    Dressurprüfung A A4 Cup

    Bertsch Mirijam mit Ravinnia Z 4. Platz 7,0

     

    Dressurpferdeprüfung A A4 (R1/RD1)

    Raid Daniela mit Don Dinero3 1. Platz 6,8

    Vrisk Julia mit Compass 5. Platz 6,2

     

    Dressurreiterprüfung lzf LF2

    Kirchmann Sandrina mit Di Angelo du Bois 2.Platz 7,2

     

    Wir gratulieren natürlich auch unseren nicht plazierten und wünschen weiterhin viel Erfolg!

     

     

  • BRV Springen 7.-8. April 2018

    Samstg 07.04.2018

     

    Einlaufspringprüfung 90cm

    Gadi de la Pomme mit Bereuter Evelyn Plaziert, 0 Fehler

    Zeit 54,83

     

    Standardspringprüfung 105cm (R1)

    RavinniaZ  mit Madlen Hagen 1. Platz, 0 Fehler Zeit: 49,62

    Compass mit Vrisk Julia 10. Platz, 0 Fehler Zeit: 61,83

    Ramazotti mit Simma Priscilla 11. Platz, O Fehler Zeit: 65,61

     

    Standardspringprüfung 105cm (R2 und höher)

    Acordina mit Bereuter Evelyn 6.Platz 0Fehler zeit 52,08

     

     

    Sonntag 08.04.2018

     

    Springreiterbewerb 95cm

    Cantano mit Hinteregger Laura 3. Platz, 7,30

     

    Standardspringprüfung 105cm (R1)

    RavinniaZ mit Madlen Hagen 3.Platz, 0 Fehler Zeit: 52,90

     

    Standardspringprüfung 115cm (R2 und höher)

    Scareltt 665 mit Bereuter Evelyn 7.Platz, 0Fehler Zeit:53,07

  • Eichenhof Dornbirn  Dressur 14.-15. April 2018

    CDN-B

    Steigbügel & mehr Dressurcup

     

    Samstag 14.04.2018

     

    Dressurreiterprüfung A DRA3 CUP!

    Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 1. Platz  7,7

    Cantano 27 mit Hagen Madlen 2. Platz 7,4

     

    Dressurpferdeprüfung Kl.A DPA2 (5-6J)

    Sunchez 5 mit Hagen Madlen 3. Platz 7,02

    (T: 7,4 S: 7,2 G: 7,5 D: 6,0 G: 7,0)

     

    Dressurreiterbewerb Lzf LF3

    Josephine 4 mit Salvato Madeleine 2. Platz 7,5

    Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina  4.Platz 7,2

     

    Sonntag 15.04.2018

     

    Dressurprüfung Kl A A7 CUP!

    Cantano 27 mit Hagen Madlen 3. Platz 6,7

     

    Pony/Haflinger Dressurprüfung Kl A A5 CUP!

    Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 3. Platz 6,5

     

     

     

  • Bürs  Springen 6. Mai 2018

    CSN-C Neu

  • Wildfang Klaus Dressur 11.- 13. Mai 2018

    CDN-B

    Finale Steigbüge & mehr Dressurcup

     

    Freitag 11.05.2018

     

    Dressurpferdeprüfung A3

    5.Platz Cantano 27 mit Madlen Hagen 7,10

     

    Dressurprüfung L1

    4.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 6,20

     

    Dressurreiterprüfung LF1

    2.Platz Sunchez 5 mit Laura Hinteregger 7,50

    5.Platz Chica3 mit Kloser Amy 7,20

    10.Platz Chica 3 mit Schorrer Maria 6,80

     

    Samstag 12.05.2018

     

    Dressurreiterprüfung DRA2 CUP!

    2.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 7,60

    5.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 7,30

     

    Pony Dressurprüfung P3 CUP!

    1.Platz Di Angelo du Bois mit Sandrina Kirchmann 7,50

     

    Dressurreiterprüfung LF2

    2.Platz Di Angelo du Bois mit Sandrina Kirchmann 7,60

    3.Platz Chica3 mit Schorrer Maria 7,50

    5.Platz Sunchez 5 mit Laura Hinteregger 7,40

    12.PlatzChica3 mit Kloser Amy 6,90

     

    Sonntag 13.05.2018

     

    Dressurreiterprüfung LF3

    3.Platz Royal MJ mit Konzilia Claudia 7,50

     

    Pony Dressurprüfung A P4

    2.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 7,00

     

    Dressurprüfung A10

    2.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 6,80

    4.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 6,40

     

    "Was für ein geniales Wochenende !!!"

     

     

  • BRV Springen 19.-21. Mai 2018

    CSN-B*

     

    Samstag 19.05.2018

     

    Standardspringprüfung 105 cm R1

    2.Platz Ravinnia Z mit Madlen Hagen  Zeit: 47,63

     

    Sonntag 20.05.2018

     

    Springreiterbewerb 95 cm lzf

    5. Platz Di Angelo du Bois mit Sandrina Kirchmann Zeit: 54,82  6,80

     

  • Leutkirch Diepoldshofen 28.04.2018

    Springprüfung Kl. M**

     

    10. Platz Cinderella mit Bereuter Evelyn 4 Fehler 70,93

  • Altach Springen 26.-27. Mai 2018

    ASVÖ Nachwuchsspringen

    Biedermann Pony-Pferde-Einsteiger Cup

     

     

    26.05.2018

    Einlaufspringprüfung 80 cm (lzf)

    Lucy87 mit Evelyn Kresser 0 Fehler Zeit: 56,06

     

  • Dornbirn Springen 1.-3.Juni 2018

    1.6.2018

     

    Einlaufspringprüfung 90cm Pony

    1. Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 0 Fehler Zeit 51,53

     

    Pony Standard 70 cm

    1. Platz Di Angelo du ois mit Kirchmann Sanddrina 4 Fehler Zeit 51,92

     

    3.6.2018

     

    Pony Springprüfung mit 2 Umläufen 80 cm

    1. Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 0 Fehler Zeit 67,73

     

     

  • St Ulrich am Pillersee 9.6.-10.6.2018

    9.6.2018

     

    Dressurprüfung Kl L Aufgabe L4 (R1/RD1)

    1. Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 7,00

    5. Platz Cantano27 mit Hagen Madlen 6,60

     

    10.6.2018

     

    Dressurprüfun Kl L Aufabe L6 (R1/RD1)

    2. Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 6,70

     

  • CDN-B* Kitzbühl 22.6.-24.6.2018

    22.6.2018

     

    Dressurprüfung L2

    1.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 7,00

     

    23.6.2018

     

    Dressurprüfung L3

    1.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 6,80

    4.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 6,20

     

    24.6.2018

     

    Dressurprüfung L4

    2.Platz Ravinnia Z mit Bertsch Mirjam 6,40

    2.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 6,40

     

     

     

  • Rankweil Dressur 30. Juni-1. Juli 2018

    30.6.2018

     

    Dressurreiterprüfung LF3

    3.Platz RojalMJ mit Konzilia Claudia 7,00

     

    Dressurreiterprüfung L DRL3 (R1/RD1)

    7.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 6,50

     

    Dressurpferdeprüfung KlA DPA2 (5-6J)

    3.Platz Sunchez 5 mit Hagen Madlen 7,50

     

    1.7.2018

     

    Dressurreiterprüfung LZF LF4

    1.Platz Cantano 27 it Hinteregger Laura 7,70

     

    Dressurprüfung KlA A5 (R1/RD1)

    8.Platz Compass mit Vrisk Julia 6,80

     

     

  • Rankweil Springen 6.7.-8.7.2018

    6.7.2018

     

    Pony Stilspringprüfung 85 cm

    3.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina Zeit 63,77/6,30

     

    Standardsprigprüfung 105 cm (R1)

    3.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 0 Fehler Zeit 56,90

     

    8.7.2018

     

    Stilspringprüfung 95cm (lzf)

    11.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina Zeit 66,77/6,50

  • Langenegg Springen 20.-22. Juli 2018

    Langenegg Raiffeisen Springturnier CSN-B

     

    Freitag, 20.07.2018

     

    Stilspringprüfung 105cm (R1)

    7.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 6,00 Z: 69,16

     

  • Klaus Springen 28.-29.Juli 2018

    CSN-C

    Biedermann Pony-Pferde-Einsteiger-Cup

     

    Samstag 28.07.2018

     

    Springprüfung nach Idealzeit Pony u. Haflinger 60 cm

    10. Platz Stirna mit Gehrer Livia F: 16,00  Z: 22,55

     

    Springprüfung nach Idealzeit Pony u. Haflinger 60 cm offen

    3.Platz Shakespeare 10 mit Feldler Jana F: 0,00 Z: 4,07

     

    Einlaufspringprüfung 80 cm (lzf)

    Cantano 27 mit Hinteregger Laura F:0,00 Z: 68,17

    Shakespeare 10 mit Feldler Jana F: 0,00 Z: 70,32

     

    Stilspringprüfung 80 cm Pony u. Haflinger

    6.Platz Di Angelo du Bois mit Sandrina Kirchmann 6,10 Z: 69,55

     

    Stilspringprüfung 95 cm (lzf)

    4.Platz Cantano 27 mit Hinteregger Laura 7,00 Zeit 74,54

     

    Sonntag 29.07.2018

     

    Springprüfung nach Idealzeit 70 cm

    1.Platz Shakespeare 10 mit Feldler Jana F: 0,00 Z: 1,00

     

    Stilspringprüfung 90 cm Pony u. Haflinger

    3.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 6,30 Z: 75,52

     

    Stilspringprüfung 95 cm (lzf)

    3.Platz Cantano 27 mit Hinteregger Laura 6,80 Z: 76,52

    7.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 6,20 Z: 72,04

     

     

  • Altach Springen 25.-26. August 2018

    CSN-C NEU

    ASVÖ NAchwuchsspringen

    Biedermann Pony-Pferde-Einsteiger-Cup

     

    25.08.2018 Samstag

     

    Springprüfung nach Idealzeit 80 cm

    2.Platz Sunchez 5 mit Hagen Madlen Z: 2,77 F: 0,00

     

    Stilspringprüfung 90 cm

    3.Platz Di Angelo du Bois F: 6,80 Z53,99

     

    26.08.2018 Sonntag

     

    Stilspringprüfung

    3.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina F: 7,30 Z: 65,81

     

  • Klaus Dressur 31. August -2. September 2018

    CDN-B V-LM Dressur

     

    31.08.2018 Freitag

     

    Dressurpferdeprüfung Kl A DPA A1 (5-6 J)

    6.Platz Sunchez5 mit Hagen Madlen Total: 7,32

     

    Dressurreiterprüfung lzf LF1

    1.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 7,70

    3.Platz Chicka 3 mit Schorrer Maria 7,20

    8.Platz Sunchez 5 mit Hinteregger Laura 6,60

    8.Platz Stirna mit Gehrer Livia 6,60

     

    01.09.2018 Samstag

     

    Pony Dressurprüfung Kl A P2

    3.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 7,50

     

    Dressurreiterprüfung lzf LF2

    2.Platz Rojal MJ mit Konzilia Claudia 7,30

    7.Platz Chica 3 mit Schorrer Maria 6,90

    10.Platz Cantano 27mit Hinteregger Laura 6,60

    14.Platz Chica3 mit Kloser Amy 6,30

     

    02.09.2018 Sonntag

     

    Dressurprüfung Kl A L8 (R1/RD1)

    1.Platz Cantano 27 mit Hagen Madlen 7,00

     

    Pony Dressurprüfung A P4

    3.Platz Di Angelo du Bois mit Kirchmann Sandrina 6,90

     

    Dressurreiterprüfung lzf LF3

    3.Platz Sunchez 5 mit Hinteregger Laura 7,00

    11.Platz Stirna mit Gehrer Livia 6,30

     

     

     

  • BRV Springen 21.-23. September 2018

    CSN-B*

  • Hörbranz Springen 14. Oktober 2018

    CSN-C NEU